Политика

СБУ: покушение на Мосийчука раскрыто

3 апреля 2018 17:07

Служба безопасности Украины раскрыла попытку покушения на народного депутата Игоря Мосийчука. В частности, по делу задержан один из организаторов и установлены личности еще двух, которые скрываются за пределами страны. Об этом сегодня в Одессе заявил глава СБУ Василий Грицак, отметив, что подробности дела будут обнародованы в ближайшее время.

"Буквально несколько дней назад мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации совершения этого террористического акта. Могу со всей уверенностью сказать, что этот теракт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт, задержан один человек, двое других находятся на другой территории. Мы понимаем, где они", - сказал Грицак.

Он добавил, что во время следственных действий и проведенных обысков было изъято несколько килограмм тротила, РПГ-26, гранаты, другие вещи и документы, которые могут указывать на причастность задержанного лица к совершению этого преступления.

Напомним, вечером 25 октября в Киеве на улице Адама Мицкевича, прогремел взрыв, в результате которого пострадали пять человек: народный депутат, член парламентской фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, охранник народного депутата, сотрудник полиции охраны Руслан Кушнирук, политолог Виталий Бала, а также бывший сотрудник юридического департамента МВД Михаил Мормыль и киевлянка Надежда Тарасенко, которые проходили мимо. . От полученных ранений Кушнирук и Мормиль умерли.

Источник: Зеркало недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling