Политика

Киселев: Янукович убивает будущее Партии регионов

29 сентября 2009 11:13

Лидер Партии регионов Виктор Янукович «убивает будущее» Партии регионов. Об этом в эфире 5 канала заявил экс-глава крымских «регионалов», народный депутат Василий Киселев, сообщает «Украинская правда».

«Передо мной поставили вопрос сдать партию, указали кому, а это значит сдать партию под криминал в Крыму. Те, кто это затеял не думают о будущем партии», - сказал В.Киселев.

По его мнению, «это просто слив партии».

«Я написал заявление в президиум, в котором указал, что я выхожу из партии, и пока эту партию возглавляет Янукович, потому что он сегодня убивает будущее партии, мне в этой партии делать нечего», - подчеркнул депутат.

Киселев заявил, что Янукович «говорил в Крыму, что это конфликт между Гриценко (крымским спикером) и Киселевым». «Я категорически не согласен», - добавил депутат.

По его словам, до прихода Гриценко на пост спикера в крымской организации ПР «было все прекрасно», но «как только он пришел они решили будущие выборы построить совсем по-другому принципу, чтобы все, кто партию создавал, были подносчиками снарядов у тех, кто сегодня обложил крымчан, симферопольцев в частности, непомерным оброком».

«Потом, когда я вызвал того, на кого указали пальцем, и сказал: «Ты что творишь?», - он пригрозил ломиком проломить мне голову, - рассказал В.Киселев. - Тогда я начал активно поддерживать Москаля (начальника крымской милиции Геннадия Москаля) в его борьбе против этих элементов. Мы с Москалем в разных политических силах, в разных полюсах, но по духу мы с ним солидарны».

При этом нардеп отметил, что написал заявление о выходе из партии из-за нежелания, чтобы «наши оппоненты, в первую очередь из БЮТ, торжествовали, злорадствовали по поводу раскола в Партии регионов».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling