Политика

Турчинов спрогнозировал сроки уничтожения российских оккупантов на Донбассе

11 апреля 2018 16:44

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за несколько недель могут разбить подразделения российских войск, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью изданию "Гордон".

"Если говорить откровенно, то находящиеся там (на Донбассе, - ред.) сейчас оккупационные подразделения, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными силами в течение нескольких недель", - заявил он.

Вместе с тем, Турчинов отметил важность "реальной оценки врага" при планировании военной операции. Так, по словам секретаря СНБО, решающим является вопрос о том, сколько дополнительных дивизий президент России Владимир Путин бросит против Украины.

"Фактически-то у нас война идет не с какими-то фейковыми "ДНР/ЛНР", а с Российской Федерацией. Именно ее вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling