Политика

Невзоров предупредил, кто станет "крайним" в войне на Донбассе

12 апреля 2018 15:40

"Они все равно работают на вас", - сказал в интервью "Обозревателю" российский публицист Александр Невзоров.

Отвечая на вопрос, нужна ли Кремлю на данный момент активность на этом направлении, он сказал: "Разрушение, крушение, глобальные общемировые катаклизмы, в которых, в первую очередь, должна будет пострадать Россия как задиристая, но, в общем-то, слабая страна... Я думаю, что Кремль не станет делать этого, но Донбасс тоже (как и Крым. – Ред.) растворился в этой раскаленной магме сегодняшней реальности, он стал частью общей картины, и этот вопрос не будет решен отдельно от всех глобальных вопросов".

По мнению публициста, наилучшее, что в сложившейся ситуации может сделать Украина – "соблюдать эти Минские соглашения, понимая, что они все равно работают на вас". "Потому что предоставленные друг другу, деморализованные, злобные уголовники становятся все меньше нужны Москве. В ситуации глобальных перемен, которую я предрекаю, они окажутся самыми крайними, самыми беззащитными. И уже не понадобится лить кровь и выпускать снаряды – это все тоже решится само собой", - убежден Невзоров.

Ранее в контексте вопроса Крыма и действий украинских радикалов Александр Невзоров сказал: "Надо понимать, что любые действия, любые дерзости, любой героизм, любой красивый поступок сейчас просто бессмысленны. Сейчас нужно просто то, что называется, дождаться той ситуации, когда это все произойдет само собой и мирно. Хорошо было бы, если бы кто-нибудь разъяснил это радикалам, потому что они сейчас могут только испортить ситуацию".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling