Политика

Скандал вокруг продажи ОПЗ получил новое развитие

30 сентября 2009 01:00

Премьер Юлия Тимошенко требует увольнения судей, которые приняли решение о прекращении приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщил заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Андрей Портнов.

"Сегодня Юлия Тимошенко лично обратилась в Высший совет юстиции с требованием уволить судей, причастных к этой процедуре", - цитируют Портнова новости ТСН.

Депутат также добавил, что БЮТ намеревается инициировать изменение статуса судей таким образом, чтобы те не могли принимать участие в принятии решений, которые влияют на наполнение государственного бюджета и привлечение инвестиций.

По мнению Портнова, эти судебные решения и указ президента Виктора Ющенко, который приостановил приватизацию ОПЗ, нанесли государству значительные экономические убытки.

Напомним, компания "Нортима", которая предложила на конкурсе по продаже Одесского припортового завода наибольшую цену – 5 млрд. гривен - так и не была признана победителем. Сегодня она намерена добиваться в суде принуждения к заключению договора купли-продажи ОПЗ.

Премьер Юлия Тимошенко обвинила участников конкурса по приватизации ОПЗ в заговоре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling