Новости

О главном на Главном за день

18 апреля 2018 22:02

Украинцы, наконец, получили долгожданный подарок – президент Порошенко подписал закон, который разрешает легализацию объектов строительства, построенных без разрешения на проведение строительных работ до 9 апреля 2015 года, т.е. так называемые самострои.

При этом право на легализацию не распространяется на многоэтажные жилые дома и объекты, построенные с существенными нарушениями законодательства, а также строительных норм и правил.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который находится с визитом в США, провел рабочую встречу с директором Федерального бюро расследований США Кристофером Реем. "Стороны подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Мы провели встречу с директором ФБР Кристофером Реем и подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве по ряду вопросов. В частности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью», - сказал Аваков.

Еще одна важная новость касается выдачи украинцам новых загранпаспортов.

Несмотря на устойчивый повышенный спрос на загранпаспорта, очередь на персонализацию сокращается. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

"Это стало возможным после введения в эксплуатацию на полиграфкомбинат «Украина» дополнительной линии персонализации документов, которая была приобретена в 2017 году", - говорится в сообщении ведомства.

Ну и напоследок сообщение для любителей животных.

В Украине заработал сервис по поиску домашних питомцев. На онлайн платформе можно разместить фотографии и информацию о животном, которое ищет дом, рассказала основательница платформы Glad pet Любовь Ждан.

До выхода на всеукраинский уровень проект полтора года работал в Одессе и области. Дома уже нашли более 400 животных. Еще 700 ожидают своих хозяев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling