Политика

Ющенко не сомневается в своей победе на президентских выборах

30 сентября 2009 15:43

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в своей победе на выборах главы государства 2010 года. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «Украинская правда».

«Если говорить просто, я выиграю выборы. У меня нет больших сомнений». – сказал В.Ющенко. И добавил: «Если я этого не сделаю, поверьте, у меня никогда не будет трагедии, но я должен до конца поступить, как гражданин, который любит это государство. Я должен сказать: «Уважаемая община, у вас есть два варианта, или идти назад с другими кандидатами, или идти вперед, с кандидатом Ющенко».

По его словам, граждане Украины будут «гордиться теми четырьмя годами, которые прожили в этой Украине, которую делал президент Ющенко».

«Я думаю, что вы не вернетесь в 2004 год, вам не нужно паханство, популизм. Вам нужна страна с разумной властью, которая способна проводить реформы, - сказал он. - Вы не забудете свободу слова, которую принесла политика Ющенко. Мы потихоньку начинаем привыкать, что мы государственная нация»

Ющенко подчеркнул, что пока он президент, он всегда будет говорить «этой нации, в качестве примера, куда надо двигаться». «Потому что это моя ответственность. Я думаю о будущих поколениях, а не о выборах», - заявил он.

При этом Ющенко выразил уверенность, что граждане придут 17 января 2010 года на избирательные участки «далеко не с теми чувствами», которые у них есть сегодня. «Вы будете более ответственные, чем я сегодня», - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling