Спорт

Арсен Венгер уходит с поста главного тренера "Арсенала"

20 апреля 2018 12:32

Бессменный тренер английского клуба "Арсенал" Арсен Венгер заявил, что покинет свой пост. За последние годы Венгер подвергался критике из-за результатов команды.

Венгер проработал главным тренером клуба 22 года.

"Тщательно все обдумав и обсудив с клубом, я понял, что сейчас лучшее время, чтобы уйти по завершении сезона", - говорится в заявлении Венгера на сайте "Арсенала".

"Я благодарен судьбе за привилегию работать в этом клубе в течение стольких памятных лет. Я полностью отдавался работе в "Арсенале" и честно выполнял свои обязанности", - отметил он.

"Я хочу поблагодарить штаб, игроков, руководство и болельщиков, которые делают этот клуб настолько особенным, - добавил французский специалист. - Я призываю фанатов поддержать команду и помочь нам расстаться на мажорной ноте. Всем неравнодушным к "Арсеналу" людям следует заботиться о ценностях этого клуба".

"Мои любовь и поддержка всегда будут с "Арсеналом", - резюмировал Венгер.

"Для нас это один из самых трудных дней в истории нашего спорта", - прокомментировал уход тренера владелец контрольного пакета клуба Стэн Кронке.

"Его долговечность и последовательность в течение столь долгого времени [...] не превзойти никому", - сказал Кронке.

Ранее Венгер говорил, что считает своего соотечественника и бывшего подопечного Патрика Виейра претендентом на пост главного тренера "Арсенала" в будущем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling