Политика

О главном на Главном за 23 апреля

23 апреля 2018 21:56

Сенсационная новость пришла сегодня из Армении: премьер-министр Серж Саргсян после десяти лет правления страной подал в отставку.

Напомним, в Ереване и других городах страны с середины апреля проходят массовые акции, участники которых протестовали против назначения премьер-министром Саргсяна, занимавшего 10 лет пост президента.

«Никол Пашинян (лидер протестного движения в Ереване, - ред.) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставлю пост руководителя страны, должность премьер-министра», - сказал Серж Саргсян.

***

Опубликован график работы образовательных центров для абитуриентов из Крыма и Донбасса.

В этом году образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» будут работать с 4 июня по 28 сентября - через них абитуриенты из оккупированных территорий могут поступить в вузы по упрощенной процедуре.

***

Сегодня в Харькове суд приговорил виновника смертельного ДТП на Салтовке к трем годам тюрьмы, хотя прокурор просил пять.

Авария произошла 16 января 2018 года - Енгибарян сбил 17-летнего подростка на Салтовском шоссе и скрылся с места аварии. Трагедия произошла на пешеходном переходе, в результате удара пешеход дважды перевернулся в воздухе.

***

Президент Украины Петр Порошенко разрешил местным властям вводить ограничения на продажу алкоголя.

Глава государства подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, в понедельник соответствующий закон возвращен в парламент с подписью президента.

***

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму третьего ребенка - мальчика.

Новорожденный станет пятым в очереди на трон после принца Чарльза, принца Уильяма, принца Джорджа и принцессы Шарлотты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling