Политика

Генерал Наев объяснил, о чем готов договариваться коллаборантами

26 апреля 2018 08:13

Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что с коллаборантами, одурманенными российской пропагандой в Донбассе, готов договариваться, но исключительно об условиях их капитуляции. Об этом он заявил в интервью Фактам.

«Сначала скажу о тех, кто стал заложником ситуации: не брал в руки оружие, не совершал никаких противоправных действий. Жители оккупированных территорий Донбасса должны быть уверены: они полноправные граждане Украины. Говорю ответственно, что и армия, и правоохранительные органы будут относиться к ним именно как к гражданам нашей страны»,- отметил Наев.

По его словам, иное дело - те, кто совершил преступления, особенно тяжкие, связанные с насилием и убийствами. «С коллаборантами, одурманенными российской пропагандой и совершившими преступления против сограждан или против человечности, готов договариваться - исключительно об условиях их капитуляции. Мой единственный совет им: быстрее отдать себя в руки украинского правосудия», - подчеркнул Наев.

Он добавил, что в этом случае им будут гарантированы сохранение здоровья и жизни и справедливый суд. «Они, как и полагается в правовом государстве, обязательно предстанут перед Фемидой. Это лучше, чем провести остаток жизни в бегах», - сказал командующий Объединенных сил.

Наев заявил, что российским военнослужащим, наемникам могут предоставить возможность упорядоченно покинуть украинскую территорию и вернуться на места постоянной дислокации. «В Украине для них места нет. Они об этом прекрасно знают. Очень надеюсь, что их кровавые преступления не останутся безнаказанными, ведь в каждой цивилизованной стране действуют законы, запрещающие наемничество», - считает он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling