Политика

В Крыму идут повальные обыски и аресты крымских татар

26 апреля 2018 11:54

Утром 26 апреля российские силовики начали проводить обыски в магазинах крымской торговой сети «Гузель» и фирмы «КрымОпт» в Белогорске.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров сообщил, что российские силовики пришли с обысками в дома крымскотатарских предпринимателей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения Али Бариева, Асана Бариева, Ремзи Велиляева, Ресуля Велиляева, Экрема Велиляева, Зеры Велиляевой, а также их взрослых детей, проживающих отдельно.

Как передает Крым.Реалии со ссылкой на объединение «Крымская солидарность», в Белогорске российские силовики увезли после проведенного обыска директора «КрымОпта» Али Бариева.

По словам очевидцев, силовики приехали на автомобилях без номеров, сотрудники российских спецслужб вооружены и в балаклавах.

В оккупированном Крыму проходят систематические репрессии в отношении крымских татар. Шовинизм, помноженный на ненависть и злобу.

Не сумев их обмануть, заставить быть лояльными себе, российская власть старается сделать их жизнь невыносимой – адвокат Николай Полозов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling