Политика

Порошенко назвал очень важный аргумент в пользу членства Украины в НАТО

28 апреля 2018 10:13

Высокий рейтинг украинской армии в Европе - это дополнительный аргумент для вступления Украины в НАТО. Об этом президент Петр Порошенко заявил на торжествах по случаю 100-летия погранслужбы Украины, передает корреспондент LIGA.net.

Порошенко отметил, что, по данным аналитического центра Global Firepower, украинская армия признана одной из самых сильных в Европе и занимает восьмое место, и первое место среди европейских стран, которые не входят в НАТО.

"Членство в этом оборонном союзе дает дополнительные бонусы, которые подняли бы нас еще выше. Наша мощь и сила - это весомый аргумент в пользу нашего полноправного членства в НАТО", - сказал он.

Президент обратил внимание на то, что в этом рейтинге не учитывается российская армия. В глобальном рейтинге она признана второй по мощности и уступает только армии США. Порошенко подчеркнул, что для Украины российская армия - это армия страны-агрессора, которая оккупировала часть украинской территории и в любой момент готова к полномасштабному вторжению.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling