Политика

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме

1 октября 2009 12:57

В четверг Парламентская ассамблея Совета Европы по вопросу "о пересмотре утвержденных полномочий российской делегации по существенным основаниям" подтвердила полномочия делегации РФ в полном объеме.

За подтверждение полномочий при голосовании высказалось большинство присутствующих в зале европарламентариев.

В частности, европарламентарии проголосовали против поправки, предлагавшей лишить Москву полномочий в ПАСЕ, если она не отменит признание Абхазии и Южной Осетии. Ассамблея также отклонила предложение лишить на январской сессии делегацию РФ права голоса в ПАСЕ и проголосовала против поправки, требующей отвести войска на позиции, которые они занимали до августа 2008 года.

Напомним, делегация Грузии, предложив лишить делегацию России права голоса в Ассамблее, обвиняла Москву в нарушении ряда положений организации, в частности в невыполнении прошлогодней октябрьской резолюции. В резолюции речь шла о необходимости отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Инициатива была поддержана 72 парламентариями при минимуме в 20 голосов. Во вторник стало известно, что комиссия по мониторингу рекомендовала ПАСЕ подтвердить полномочия РФ.

ВВС, РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling