Спорт

"Ждем в Киеве!" Представлен промо-ролик финала Лиги чемпионов (+видео)

28 апреля 2018 18:59

Мэр Киева Виталий Кличко и главный тренер национальный сборной Украины по футболу снялись в промо-ролике, посвященном проведению в столице страны финала Лиги чемпионов. Соответствующее видео было опубликовано в Facebook пресс-службой городского головы Киева. Кличко ожидает, что на финал приедут не менее 100 тысяч гостей.

"Друзья! Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые, - финала Лиги чемпионов УЕФА. Ждем около 100 тысяч гостей, которые посетят наш город. Мы вместе с послом финала Лиги чемпионов в Украине, главным тренером украинской футбольной сборной Андреем Шевченко снялись в промо-ролике Киева. Города, который мы любим, для которого работаем и популяризуем его", - написал Кличко.

В видеоролике Андрей Шевченко бьет по футбольному мячу, который пролетает над выдающимися и историческими местами Киева. В частности, над одним из мостов столицы, Софийской площади и памятником Богдану Хмельницкому, Почтовой площадью и речным вокзалом, костелом Святого Николая. За полетом мяча восторженно наблюдают гости и жители Киева. Ловит мяч на НСК "Олимпийский", где и состоится финальный матч Лиги чемпионов, мэр столицы Виталий Кличко. "Ждем в Киеве", - обращается к болельщикам Виталий Кличко. "Welcome to Kyiv", - приглашает гостей Андрей Шевченко.

Виталий Кличко отметил, что над созданием видео работала украинская творческая группа: режиссер Юрий Ковалев, оператор Михаил Шашко, продюсером выступил Алексей Москаленко, а музыку к ролику написал Фагот (Олег Михайлюта, ТНМК).

На съемку видео не были потрачены средства из городского бюджета Киева. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится финал Лиги чемпионов, а 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского - финал женской версии турнира.

Отметим, что единственным клубом, который представлял Украину в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов являлся "Шахтер". Дончане сумели выйти из группы с "Манчестер Сити", "Наполи" и Фейеноордом", однако в 1/8 финала "горняки" не сумели пройти итальянскую "Рому".

Источник: ЗН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling