Политика

В Нидерландах распространили 50 тыс экз. пропутинской газеты

30 апреля 2018 12:41

Журнал NRC Handelsblad сообщает, что в Нидерландах недавно было распространено 50 тысяч экземпляров газеты, которая восхваляет Путина и Россию. Во время журналистского расследования выяснилось, что за всем этим стоит 66-летний нидерландский фермер Гуго Янсен, хотя те, кто, собственно, печатает эту газету, пытались скрыть, откуда именно поступают средства на ее издание.

Журнал, финансируемый Янсеном, называется De Andere Krant ( «Другая газета»), экземпляры этого издания распространялись в поездах, магазинах и через почтовые ящики.

NRC Handelsblad отмечает, что в газете восхваляли российского президента Владимира Путина, подавали русскую версию аннексии украинского Крыма.

Издание отмечает, что в России не могли не заметить «инициативного» нидерландского фермера, и российское государственное информационное агентство «ТАСС» уже начало восхвалять Янсена как такого, кто издает газету о «реальной ситуации в России».

Нидерландский фермер почувствовал вдохновение и поддержку Кремля и пошел дальше, поставив вдоль одной из региональных дорог плакат «Россия остановила Гитлера, а не Америка!».

Кроме того, пророссийская риторика Гуго Янсена довольно активно перемешивается в издаваемой им газете с довольно нескрываемым и воинственным антисемитизмом. Оказывается, в 2007 году он женился на россиянке по имени Татьяна, которая, по его собственным словам, «раскрыла ему глаза» на то, что происходит в мире.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling