Новости

Украина не пропустила в Одессу граждан Италии, Чехии и РФ

4 мая 2018 07:16

Погранслужба не допустила въезд в страну пророссийски настроенных лиц - граждан Италии, Чехии и России, которые направлялись в Украину "освещать" события 2 мая в Одессе, сообщает пресс-служба погранведомства.

"Двое иностранцев не пропущены через границу в аэропорту "Борисполь" на основании информации, поступившей от других правоохранительных органов. Речь идет о том, что не пропущенные граждане Италии и Чехии неправдоподобно освещали события, которые происходили в течение последнего периода в Украине", - говорится в обнародованном сообщении.

Так, гражданин Италии под видом фотографа в свое время находился на территории Донбасса и неоднократно выступал на телевидении "Оплот TV". В программах он озвучивал лживую информацию о ходе событий на востоке Украины. А не пропущенный в Украину гражданин Чехии оказался журналистом политического издания, который также искажал информацию о событиях в Украине.

"Конечно, надеяться на беспристрастность данных "журналистов" во время освещения событий 2 мая в Одессе не стоило", - отметили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Кроме того, еще одного гражданина России сотрудники Госпогранслужбы не пропустили в страну уже по результатам беседы, поскольку он не смог подтвердить цель своей поездки. Россиянин прибыл с двумя детьми в качестве представителя фирмы по продаже дизайнерской одежды, а на самом деле оказался политическим обозревателем российского издания.

"Все трое иностранцев возвращены обратными рейсами", - подытожили в Госпогранслужбе Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling