Новости

О главном на Главном за день

3 мая 2018 22:02

Сегодня днем, примерно в 13.30, в Балаклее Харьковской области начались взрывы боеприпасов на арсенале ВСУ. Жертв и пострадавших, к счастью, нет. К тушению военного арсенала пришлось привлекать авиацию ГСЧС. Полиция перекрыла въезд в город, жители которого старались как можно быстрее покинуть опасную зону.

Стоит отметить, что информация о причинах взрывов, озвученная Генштабом ВСУ, Минобороны и мэрией Балаклеи расходится практически диаметрально. Жители города, который уже был жертвой аналогичных взрывов, обвиняют ВСУ в безалаберности и заявляют о том, что армейцам следует «включить голову».

Эксперт , полковник СБУ в отставке, военный эксперт Олег Стариков считает, что новые взрывы на территории военных складов в Балаклее стали возможны потому, что за прошлогодний аналогичный инцидент не был наказан ни один высокопоставленный военный.

Подробно о развитии ситуации, фото и видео с места ЧП в материале «В Балаклее снова взрывы на артскладах ВСУ».

***

Полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний главы одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной 2 мая в Одессе. Об этом заявил Глава МВД Арсен Аваков. По его словам, в Украине не могут звучать антисемитские призывы.

***

По результатам выборов в ОТГ открыто 19 уголовных дел. Больше всего таких фактов - по 5 - выявлено в Одесской и Днепропетровской областях. Поэтому Министерство внутренних дел с Нацполицией и гражданской сетью «ОПОРА» разработали проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты, в частности - в части усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства.

***

МИД разочарован блокированием Россией расширения мандата миссии на весь участок украинско-российской границы. Поддерживая продление мандата Миссии наблюдателей ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк», Министерство иностранных дел Украины выражает глубокое разочарование по поводу того, что Россия остается единственной в ОБСЕ, кто упорно блокирует расширение мандата Миссии на весь участок границы, прилегающую к временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины.

***

Яценюк отреагировал на расширение торговой войны с Россией. На днях российские силовики начали останавливать в Керченском проливе для досмотра суда, следующие в украинские порты. Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк назвал это шагом к расширению торговой войны.

***

Под Николаевом зерновоз столкнулся с двумя автобусами, один из которых пассажирский, второй – с бойцами ВСУ. В ДТП пострадали более 10 человек. По мнению очевидцев, дорожно-транспортному происшествию способствовало неудовлетворительное состояние проезжей части.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling