"Марсель" сыграет с мадридским "Атлетико" в финале Лиги Европы

4 мая 2018 07:03

Французский «Марсель» на выезде проиграл австрийскому «Зальцбург» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает «Советский спорт».

В составе «Зальцбурга» мяч забил Амаду Айдара. Также автоголом отметился форвард гостей Буна Сарр.

У «Марселя» автором единственного гола стал Роланду, который отличился в дополнительное время.

Первая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу французского клуба. Таким образом, по сумме двух встреч — 3:2 — подопечные Руди Гарсии вышли в финал Лиги Европы, где сыграют с мадридским «Атлетико».

Испанцы в параллельном полуфинале обыграли лондонский «Арсенал» 1:0.

Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил нападающий испанского клуба Диего Коста.

Первая встреча неделю назад завершилась со счетом 1:1.

«Мы можем быть разочарованы результатом, если брать в расчет количество моментов, что мы создали в обоих матчах. Мы вели 1:0 дома, но пропустили глупый гол в концовке, сегодня нам забили за считанные минуты до перерыва.

Подобные моменты чрезвычайно важны в играх такого уровня, я очень разочарован, к сожалению, в футболе приходится проходить через подобное — игра может быть очень жестокой. Иногда наоборот, но сегодня именно тот случай», — сказал после матча тренер "Арсенала" Арсен Венгера.