Спорт

МОК: Украина отменила бойкот соревнований на территории России

4 мая 2018 17:39

Международный Олимпийский комитет провел переговоры с правительством Украины относительно бойкота спортивных соревнований на территории РФ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МОК, передает УНН.

"Мы должны были рассмотреть вопрос об увеличении количества стран, которые требуют бойкота спортивных мероприятий по политическим мотивам. Некоторые правительства злоупотребляют спортом в своих целях. Это противоречит ценностям спорта и Олимпийских игр, которые налаживают контакт между людьми и объединяют их, независимо от политических убеждений. Эти бойкоты противоречат нашим основным ценностям. Мы здесь, чтобы внимательно следить за этим и действовать ", - заявил Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Так, после переговоров с украинским правительством на всех уровнях, бойкот больше не действует, сообщается на сайте.

Напомним, 14 марта Министерство молодежи и спорта Украины издало приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории России, аргументируя подобный шаг эфемерной "моральной ответственностью" за выступления в РФ. Кроме того, глава ведомства Игорь Жданов заявил, что украинские спортсмены не будут принимать участие в Универсиаде, которая пройдет в России в 2019 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling