Спорт

Порошенко: Мундиаль в России - чистый инструмент пропаганды

5 мая 2018 14:22

Президент Украины Петр Порошенко назвал Чемпионат мира по футболу, который этим летом пройдет в России "чистым инструментом пропаганды" и считает, что каждая страна должна принять решение относительно уровня участия в этом событии, пишет интернет-издание "Европейская правда".

Порошенко в интервью немецкому изданию Focus, сканкопию которого разместил на своей странице в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник, назвал ЧМ "чистым инструментом пропаганды для отбеливания очень черной картины России".

"Он не имеет ничего общего со спортом, а только с геополитикой. Каждый должен решить, поедет он туда или нет", - отметил украинский президент.

Кроме того, Порошенко в интервью отметил, что ожидает от США и Европейского Союза тесного сотрудничества в вопросе санкций против России и создания миротворческой миссии ООН на Донбассе.

"Я ожидаю между США и ЕС тесной кооперации по созданию миротворческой миссии ООН. И лучшего согласования санкций. Они являются важным рычагом, чтобы привлечь Россию к столу переговоров и реализации минского процесса", - цитирует "Европейская правда" президента Украины.

По словам Порошенко, в мирном процессе необходим прорыв, который может обеспечить миротворческая миссия, "которая принесла бы необходимую безопасность и проведение свободных и справедливых выборов на востоке Украины".

"И, пожалуйста, Россия, мы не требуем ничего неправильного от вас, только вернитесь в цивилизованный мир и отведите свои войска", - добавил украинский президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling