Лужков раскритиковал правительство Путина
2 октября 2009
13:07
855
Юрий Лужков считает, что его персона является одной из наиболее раздражающих для правительства среди всех руководителей субъектов федерации, поскольку он позволяет себе критиковать российский кабинет министров за принятые во время кризиса решения.
«Я самый острый раздражитель для правительства, так как считаю, что в кризис государство приняло ряд неправильных решений по выходу из ситуации», - заявил Лужков.
При этом мэр не упустил возможности сделать критическое замечание в адрес одного из представителей правительства - вице-премьера министра финансов Алексея Кудрина. По его мнению, государство должно было предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2010 год расходы на строительство московского метро, однако этого сделано не было.
«То, что Кудрин пока не планирует ни копейки на строительство метро, - не в его пользу. Накачка денег в бюджет - не решение вопроса, так как в стране надо развивать инфраструктуру и помогать регионам», - отметил Лужков, добавив, что даже во время Великой Отечественной войны строительство метрополитена не прекращалось.
Газета.ру
Читайте также: Байден предложил Путину встретиться летом
Читайте также: Прага официально предложила принять встречу Байдена и Путина
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал