Криминал

Стала известна главная версия массового отравления детей на линейке в Черкассах (+видео)

8 мая 2018 21:00

Количество госпитализированных в больницы в результате отравления неизвестным веществом в Черкассах увеличилась до 57 человек.

Об этом сообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

"По состоянию на 19:00 в лечебные учреждения г. Черкассы госпитализировали 53-х школьников и четырех учителей. 11 детей в состоянии средней тяжести находятся в реанимации, остальные в удовлетворительном и легком состоянии", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, рисков для жизни пострадавших нет - все находятся в сознании.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что по состоянию на 19:00 в больницах остаются 56 пострадавших - 53 детей и трое взрослых. В отделении интенсивной терапии находятся 12 (11 детей и один взрослый) человек.

Главной версией отравления пока остается локальное распыление неизвестного вещества.

Напомним, что утром 8 мая во время школьной линейки в Черкассах дети массово потеряли сознание. Всего скорые госпитализировали 53 учеников и двух учителей. По данным спасателей, предварительной причиной потери сознания у детей стало отравление неизвестным веществом.

Врачи диагностировали у детей и взрослых ингаляционную токсическую реакцию.

На данный момент в Черкассах загрязнение не обнаружено, специалисты проводят детальные исследования анализов почвы, воды и воздуха в лабораторных условиях.

Источник: НВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling