Лукашенко призвал Россию быть честной
2 октября 2009
15:10
1092
Беларусь призывает Россию строить союз двух государств на классических, честных принципах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для представителей российских СМИ.
"Нам был выгоден этот союз. Он нам выгоден и сейчас. Только давайте его строить на тех принципах, которые выработало человечество. Если мы отойдем от этих принципов, он развалится, мы пойдем вопреки народу. Если вы будете уважать белорусов, если вы как гигантская страна, как старший брат не подойдете к младшему и его не то чтобы заинтересуете, не предложите ему еще больше, чем себе на этом этапе, так не получится ничего. И мы не просим у вас дать нам чего-либо, мы подписали с вами соглашение. Давайте на равных условиях будем работать и в России, и в Беларуси, для субъектов хозяйствования, для людей" - цитирует белорусского президента БелТА.
"Мы же не просили каких-то льгот. И Россия констатирует, что мы не нахлебники. Так давайте сейчас, когда вы понимаете, что мы действительно не нахлебники и что мы не хотим, присосавшись к вашей трубе нефти, газа, чего-то иметь, давайте сейчас двигаться, но честно. Вы имеете такие же права у нас, как мы у вас. Это же нормально. Какую беду мы принесем России? Не хлынет белорусский народ на просторы России. Поверьте, не хлынет", - заявил Лукашенко.
Читайте также: Министр обороны заявил о возможности нападения России со стороны оккупированного Крыма
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал