Политика

Полиция начала уголовное производство по факту вмешательства в деятельность экс-премьера Яценюка

11 мая 2018 16:37

После ряда публикаций в СМИ и обращений народных депутатов, Главным следственным управлением Национальной полиции Украины начато уголовное производство по факту вмешательства в деятельность Арсения Яценюка во время его пребывания в должности премьер-министра Украины с целью препятствования его деятельности и последующей отставки с должности главы правительства. Об этом сообщает Депаратмент коммуникации МВД Украины.

Злоумышленники будет установлены и привлечены к ответственности по ч.1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины «Вмешательство в деятельность государственного деятеля». Кроме того, следствие рассматривает версию заговора группы лиц для реализации этого преступного замысла.

По предварительным выводам, они осуществляли вмешательство путем подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения дискредитационной и ложной информации в СМИ и через народных депутатов, экспертов, других лиц.

По информации народного депутата Украины Александра Онищенко, только в течение 2015- 2016 годов на подобные акции было потрачено более 30 млн. Долларов.

Как заявил глава МВД Арсен Аваков, "эта грязная политическая коррупция должна быть вскрыта!"

"Нужно назвать всё своими именами. Будущее должно быть без этой грязи - продавцов дескредитации, голосов и фейков, покупателей и исполнителей. Дышать всем станет легче!", - написал министр в Twitter.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling