Общество

Познер неприятно удивил хозяев Кремля

12 мая 2018 11:08

Российский тележурналист Владимир Познер вслед за журналистом Максим Шевченко решил выйти из Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России. Об этом он написал в Instagram 11 мая.

"Узнал о выходе Шевченко из состава Совета по правам человека при президенте РФ. Хотел выразить ему свою поддержку и понимание. Я был членом СПЧ давно, еще в те годы, когда им руководила нынешняя глава ЦИК Элла Памфилова. Я был полон надежд, что этот Совет сможет реально повлиять на положение с правами человека в РФ. Но, проработав (если слово “работа” применимо) в Совете, я принял решение выйти из его состава: ни одного значимого решения не было", – подчеркнул он.

Шевченко объявил об уходе из СПЧ 10 мая из-за отсутствия реакции на избиения и аресты митингующих во время акции "Он нам не царь".

В недавнем прошлом телепропагандист и поборник сталинизма Шевченко резко среагировал на избиения "казаками" участников антиправительственного шествия 5 мая. Он заявил, что в Москвеникогда не было никаких "казаков", а те, кто выдает себя за них и бьет нагайками мирных граждан, являются "черносотенными боевиками фашистского толка".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling