Техно

"Эффективность выросла в разы". Разведчики ООС показали свою новую технику (+видео)

14 мая 2018 07:13

Разведывательные подразделения Операции объединенных сил получили новое современное вооружение. Разведчики уверяют, что эффективность и оперативность их работы увеличилась в разы. Об этом сообщается в пресс-центре ООС.

Среди полученной разведчиками техники: новейшее лазерное оборудование, приборы наблюдения, датчики движения, аппаратура, которая эффективно работает днем ​​и ночью, в дождь и туман, а также современные беспилотные летательные аппараты.

БПЛА, которые разведчики называют "пчелами", позволяют не только вести видеоразведку, но и незаметно для противника устанавливать датчики наблюдения. Эти приборы позволяют видеть движение вражеской техники, проходы диверсионных групп, замечать замаскированные огневые точки.

"Новая техника кардинально меняет работу военных – десятиминутный полет современного дрона заменяет выход разведывательной группы, который обычно длится один-два дня. Таким образом, новые технологии не только экономят жизненно важное время, но и уменьшают риски для жизни военнослужащих и позволяют опережать противника на несколько шагов", – отмечается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling