Новости

Что нужно знать перед приемом витамина D?

14 мая 2018 18:59
  На правах рекламы

Заботиться о здоровье - собственном, родных и близких - сегодня не только требует ответственности, но и оказывается выгодным. По крайней мере, если начать с беспокойства о достатке витамина D у всех членов семьи. Группа витаминов D необходима каждому человеку с первой минуты его существования и до старости.

Противоречивое солнце

Первый и, казалось бы, самый доступный источник витамина D3 - прямые солнечные лучи. Благо, мы живем не на острове Гренландия, и в наших широтах много теплых, а порой и жарких дней. Но много и холодных, коротких, пасмурных. В этакие сезоны солнце подводит, и приходится искать альтернативные источники. Кроме того, жителям городов даже в солнечные дни бывает сложно получить необходимую дозу ультрафиолета по причине сильного загрязнения атмосферы. Которая плохо пропускает ультрафиолетовые лучи нужного спектра – даже при длительном пребывании на жарком солнце мы не получаем необходимую дозу витамина Д. И не стоит забывать о скрытых угрозах жаркого солнца: чрезмерное пребывание на солнце может привести к преждевременному старению кожи и даже к серьезным заболеваниям кожи. Здесь третьего не дано: либо средство для защиты от солнца, либо желанный витамин и южный загар впридачу.

Витамин, витамин, я тебя съем

Витамин D3 также содержится в таких продуктах питания, как дикий лосось, сардины, сельдь, тунец, рыбий жир, грибы, облученные ультрафиолетом – в этих продуктах содержится весомое количество витамина D3. Одно дорого, другое невкусно, третье необычно... но здоровье требует жертв. Помимо рыбы и грибов, ценный витамин найдется в яйцах, молоке, сметане, сыре и говяжьей печени. Этот список ближе и привычней, но сложности тут тоже найдутся: чтобы получить суточную норму, придется постараться в вычислениях и накоплениях. Не забудьте учесть, что в семье кто-то может быть ненависником рыбных блюд, а кто-то - поклонником молочных продуктов. Необычайно сложно выполнимой становится миссия, если дома переборчивый в еде ребенок и беременная женщина с внезапными вкусовыми предпочтениями. А таким витамин D3 особенно необходим.

Проще, чем кажется

Хотя солнце и пища остаются неоспоримыми источниками витамина D, пренебрегать которыми не стоит, есть альтернативный способ заботы о здоровье. Простой способ получать ежедневно необходимое количество витамина D3 без особых усилий – это ежедневный прием detrimax. Одна капсула Detrimax D3 содержит суточную дозу D3, необходимую взрослому человеку, это упростит и ускорит получение витамина, а также сэкономит время и нервы. В detrimax есть сафлоровое масло, которое способствует лучшему усвоению витамина D3.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling