Политика

Кандидаты в президенты должны отказаться от конфронтации, считает Янукович

3 октября 2009 12:51

Претендентам на пост Президента Украины необходимо заранее договориться об отказе от попыток инициировать политическое противостояние непосредственно после президентских выборов, заявил в статье для «Зеркала недели» лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Выход один: уже сегодня, на этапе развертывания президентской кампании, договориться о том, что после обнародования официальных результатов выборов основные претенденты на президентский пост и политические силы, которые они возглавляют, отказываются от любых проявлений конфронтации и начинают выводить страну из тупика», — заявил политик.

При этом, Янукович предлагает украинским избирателям стать гарантом подобного соглашения, и заявляет о своей готовности отказаться от попыток конфронтации после выборов.

«Я обращаюсь к народу Украины с призывом категорически потребовать от кандидатов в президенты клятвенного обещания отказаться от конфронтации со своими политическими оппонентами сразу же после оглашения результатов голосования. Как кандидат в президенты от Партии регионов я даю такое обещание сегодня», — заявил политик.

По мнению Януковича, избранный в 2010 году Президент Украины, независимо от того, какую силу он будет представлять, будет вынужден искать компромисс с политическими соперниками.

«Я уверен, что и политики, которые сегодня находятся у власти, прекрасно понимают: какими бы ни были результаты выборов Президента, в одиночку, без поддержки объединенного политикума, новый глава государства не сможет решить основные проблемы страны», — заявил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling