Криминал

В киевском офисе кремлевских пропагандистов прошли обыски

15 мая 2018 17:40

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации. Как сообщила в соцсети Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская, сейчас правоохранители проводят следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина".

По ее словам, было установлено, что Россия использовала медиаструктуры в рамках гибридной информационной войны против Украины. Также спикер СБУ уточнила, что обыски проходят в расположенном в центре Киева офисе "РИА Новости-Украина". Как рассказала Гитлянская правоохранители задержали в столице руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Между тем, Кремль обещает ответные меры в связи с обысками офиса "РИА Новости Украина" в Киеве и задержанием руководителя агентства Кирилла Вышинского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"Меры взаимности, безусловно, будут приниматься, но чтобы говорить что-то конкретное, нужно сначала все-таки получить более детальную информацию. Пока мы лишь знаем, что предпринимаются силовые действия в отношении российских СМИ, меры по ограничению свободы наших журналистов, ибо они не выходят на связь, и этого достаточно для жесткого осуждения", - заявил Песков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling