Харьков

В Харькове отметили 70-летие Независимости Израиля (фото)

15 мая 2018 13:14

13 мая в «Арт-завод Механика» состоялось праздничное мероприятие, объединившее тех, кому не безразлична история и культура Государства Израиль.

Фестиваль, организованный Израильским культурным центром в Харькове при Посольстве Государства Израиль в Украине, был посвящен 70й годовщине провозглашения независимости Израиля, а также празднику его столицы - Дню Иерусалима.

Организаторы мероприятия постарались создать на площадке атмосферу израильского праздника. Локации и зоны активности получили названия городов Израиля. Нетания и Эйлат, Беер-Шева и Хулон, Тель Авив и Иерусалим стали местами, где посетители смогли принять участие в ярких запоминающихся мастер-классах, подвижных играх - весело и интересно провести досуг вместе со своей семьей.

Программа была насыщенная и интересная. Израильские скауты молодежного клуба «Натив-Цофим» делились скаутскими премудростями в ходе различных мастер-классов и игр. Знатоки языка могли разгадать кроссворды на иврите, специально составленные преподавателями ульпана ко Дню Независимости, все желающие фотографировались с огромным Флагом Израиля на фотозоне, а так же принимали участие в праздничной лотерее, главным призом в которой стал авиабилет в Израиль.

По окончанию фестиваля более тысячи участников вместе с поднявшимися на сцену организаторами исполнили гимн Государства Израиль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling