Политика

Шок: под Днепром нашли десятки мешков с вещами погибших под Иловайском бойцов АТО (фото)

16 мая 2018 13:29

Волонтеры обнаружили на территории фермерского хозяйства возле поселка Таромское Днепропетровской области десятки мешков с вещами погибших бойцов АТО.

Об этом у себя в Facebook сообщил депутат горсовета Кривого Рога Николай Колесник, опубликовав фото с места находки.

"Чем я занимаюсь в годовщину создания Кривбасса (40-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области - ред.). А занимаюсь я рытьем вещественных доказательств, вместе с командой Эвакуация 200. Выкапываем форму, берцы, ремни, кобуры, мешки из морга, с бирками. Кстати Иловайских ребят", - написал он.

По словам Колесника, мешки с вещественными доказательствами привезли сюда еще в 2014 году, чтобы "подсушить".

"Все тридцать шесть мешков на одно из сельских хозяйств завез в 2014 году тогдашний глава Таромского отделения милиции (подсушить немного). И забыл забрать, отморозился, на звонки владельцев хозяйства не реагировал. Люди нашли меня и попросили сделать по человеческие, потому что эти вещи нужно не закопать, а похоронить. Позвонил 102, сижу, жду СОГ. Хотел сделать стрим. Простите, не могу, руки трясутся", - добавил он.

Трохи надам фото з .... , ну коли викопували речі хлопців. Команда "Евакуація 200", це сталеві по нервах люди, дякую Вікторії Сімкіной, окремо дякую! Хлопці, дякую! Фото викладу без тексту. Весь текст написав у заяві до поліції. Єдина річ, яку не здав під опис, це хрест "Кривбасу", за номером "019". Отримав, за час роботи, після того як виклав першу інформацію, два дзвінка, обидва абонента пропонували допомогу, без обмежень, це Gennady Korban та Ігор Коломойський, (спілкування з СБУ та керівництвом поліції, це трохи інше) просили не зупинятися. От так от.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling