Спорт

Финал Лиги Европы: Марсель против Мадрида

16 мая 2018 20:45

Сегодня в Лионе на стадионе "Групама" состоится финал Лиги Европы УЕФА, в котором встретятся марсельский "Олимпик" и мадридский "Атлетико".

Испанцы считаются явным фаворитом пары. Они стабильно мощно играют вот уже который год.

Редко игру "матрасников" можно назвать зрелищной, но все же коллективу присущ своей, узнаваемый стиль. Главное, аргентинский тренер принес второму клубу из испанской столицы стабильность в результатах.

"Атлетико" гарантированно завершит на пьедестале La Liga шестой сезон подряд, набирая минимум 76 очков всякий раз (78 пока в этом сезоне). "Красно-белые" сыграют в четвертом европейском финале за последние семь лет, сохраняя один и тот же темп – финал раз в два года.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

Все обещает великолепный финал. "Олимпик" прибавлял по ходу турнира. Их тренер имеет богатый выбор состава и тонко понимает игру. Марсель очень опасен, особенно в полузащите и атаке. Матч будет тяжелый, это точно. Едва вылетев из Лиги чемпионов, мы тут же загорелись желанием выиграть этот турнир. Все стали называть нас фаворитами на выход в финал. Это повысило наше чувство долга и ответственности. И вот мы здесь.

Главный тренер "Олимпика" Руди Гарсия:

У нас не слишком много шансов на победу, но мы выложимся по полной. Матч с "Атлетико" - большое событие для нас. Это клуб, который за последние четыре года играл в двух финалах Лиги чемпионов. Клуб, который не так давно выигрывал Лигу Европы. Но финал дома, во Франции, это для нас фантастическая возможность. Ни одна французская команда еще не выигрывала этот турнир. Было бы здорово стать первыми.

Посмотреть футбол можно на канале "Футбол 2". Начало в 21-45.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling