Харьков

Светличная доложила Гройсману о результатах работы харьковской промышленности

17 мая 2018 14:36

Положительный результат работы харьковской промышленности за год увеличился в 100 раз

Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная во время заседания коллегии Министерства социальной политики Украины.

Мероприятие состоялось в Харькове 17 мая под руководством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Участие в коллегии приняли представители всех регионов страны, объединенных громад, центральных органов исполнительной власти и региональных органов социальной политики.

Открывая заседание, Премьер-министр Украины отметил рост национальной экономики и подчеркнул, что наработанное экономикой должно быть реинвестировано в качество жизни украинских граждан.

«Несколько дней назад Госстат обнародовал новые данные, у нас рост экономики в 1 квартале 2018 года - 3,1%. Языком реальных цифр - Украина в этом году должна выработать на 471 млрд продукции и услуг больше, чем в прошлом году», - привел данные Владимир Гройсман.

Говоря о ситуации в Харьковской области, Юлия Светличная подчеркнула приоритетность работы областной власти по усилению региональной экономики.

«Для Харьковщины это, прежде всего, промышленность, где занята треть всех работающих. За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году. И это уже позволило обеспечить повышение зарплат и дополнительно создать в промышленности около 4 тысяч рабочих мест. Впервые за последние 4 года», - привела данные руководитель области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling