Политика

Бойцы из батальона "Донбасс" рассказали, как им удалось осуществить успешный рейд в тыл боевиков

21 мая 2018 20:21

За прошедшие сутки, 20 мая, враг открывал огонь 55 раз. И, несмотря на постоянные обстрелы, эта ночь для украинских воинов была успешной. Бойцы батальона "Донбасс-Украина" совершили успешный рейд в тыл врага, где уничтожили одного террориста и взяли в плен еще троих.

Шли в разведку, но вязались в бой. По рассказу бойцов "Баса" и "Вия", военные наткнулись на наблюдательный пункт противника. Поэтому ничего другого не оставалось, как стрелять. Во время короткого боя трих боевиков захватили в плен. Четвертого застрелили.

"К сожалению, не удалось привести четвертого. Потому он решил напасть на "Вия", – сказал боец 46-го батальона "Донбасс-Украина" ВСУ на позывной "Бас".

Известно, что захваченные боевики из 3-й горловской бригады террористов с раздражающим для каждого украинца названием "Беркут".

Разведывательные походы в тыл врага – не редкость, говорят бойцы. Подобные операции планируют тщательно и заранее.

Это же такие дела, они всегда планируются и рассматривается куча разных вариантов. И в какой-то определенный момент, самый удачный вариант и выбрался. У нас же тут позиционная война, а такие вещи, они в последний момент, как обычно,
– отметил "Бас".

Командир группы, которая совершила сделку, немногословен. Лишь сообщил, что боевиков допросили. Силу не применяли и передали их и их оружие в СБУ. Но попросил рассказать, кому посвятил операцию.

Эту небольшую победу я хочу посвятить нашим погибшим товарищам: Сергею Сротенко на позывной "Третий", Михаилу Зайцу на позывной "Косой", Сергею Войтеру – "Лоза", Сергею Шилову – "Грин", "Имею", "Проводнику". И другим ребятам погибшим, которые сейчас нас оберегают, направляют и помогают,
– сказал боец 46-го батальона "Донбасс-Украина" ВСУ Валерий.

Источник: Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling