Харьков

В Харькове водитель джипа разобрался с "обидчиком" при помощи пистолета (видео)

22 мая 2018 16:49

Инцидент произошел поздно вечером на улице Академика Синельникова. 48-летний харьковчанин Антон Батанов возвращался с семьей от друзей. За рулем его машины был сын. Именно парень попытался обогнать едущий впереди по трассе внедорожник.

Антон Батанов, пострадавший: Во время обгона я понял, что что-то идет не так. Потому что сын его почему-то не может обогнать. А оказалось в том, что водитель этого автомобиля начал ускоряться, не давая нам совершить маневр. И не давая, кстати, перестроиться назад, за него. То есть, получается, мы оказались в ситуации: на встречной полосе без возможности куда-то уйти

Парень все-таки сумел вернуть авто в свою полосу и избежать лобового столкновения. В это время водитель джипа обогнал «легковушку», подрезал, а потом и вовсе перегородил дорогу. Разъяренный мужчина с криками выскочил из машины, нацелил на семью Батановых пистолет и открыл огонь.

Александр Коцар, начальник Киевского отдела полиции Харькова: З місця події було слідчо-оперативною групою було вилучено гільзи з даних набоїв, дозвіл на зберігання та носіння спецзасобу під гумову кулю, який належав даному громадянину

Хоть пистолет и оказался травматическим – Антону Батанову понадобилась медицинская помощь. Одна пуля попала в живот. Еще одну, из бедра, достали после часовой операции. Теперь мужчина не может согнуть ногу и с трудом передвигается.

Антон Батанов, пострадавший: У меня на левое ухо я оглох. У меня звенит, как контуженный. То есть это какой из этих выстрелов был возле моего лица – мне тяжело сказать, потому что у меня было шоковое состояние, если честно

Даже в таком состоянии пострадавший при помощи сына и жены смог отобрать у водителя внедорожника оружие. На место ЧП сразу же вызвали полицию.

Никита Батанов, сын пострадавшего: Я говорю – ну вы понимаете, что вы наделали? Он – да. Но я полицейский. Я говорю – вызывайте полицию. Он – я полицейский, она уже здесь. У меня есть разрешение, типа я знаю, что делаю и был прав. Он начал предъявлять свой документ. Сразу же, первый документ это были не права, ни просьба о помощи потерпевшему. Первым делом он достал свою «корочку»

Согласно предъявленному удостоверению, управлял джипом майор, работающий в управлении по борьбе с коррупцией. Но в полиции причастность мужчины к каким-либо правоохранительным органам не подтвердили.

Александр Коцар, начальник Киевского отдела полиции Харькова: Даний чоловік, громадянин не являється правоохоронцем жодної структури. Він являється членом одної з громадських організацій міста Харкова. Так как у нас є козачі громадські формування, де також звання є, вони присвоюють

Сейчас водитель джипа на свободе. С семьей пострадавшего мужчина не связывался и помощь не предлагал. Уголовное производство открыто по статье «хулиганство», санкция предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Источник: Медиа группа Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling