Политика

Порошенко поручил увеличить количество противотанковых ракетных комплексов "Стугна" на Донбассе

24 мая 2018 20:11

Количество противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Стугна" на линии столкновения на Донбассе будет увеличено, обещает президент Украины Петр Порошенко.

"Я лично проверил уровень комплектации наших бригад на фронте противотанковыми средствами – современными, нового поколения – "Стугна" и поставил задание, чтобы в ближайшее время увеличили укомплектованность бригад "Стугнами" на линии столкновения", - сказал П.Порошенко на совещании по вопросам строительства жилья для военнослужащих в четверг в Львовской области.

Президент напомнил, что все испытания комплексов "Стугна" были чрезвычайно успешными.

"Я лично присутствовал на всех испытаниях и не видел ни одного раза, когда "Стугна" с максимального расстояния не поразила соответствующую цель", - подчеркнул П.Порошенко.

Как сообщалось, 22 мая 2018 года президент Украины Петр Порошенко присутствовал на первых пусках в Украине ракетных комплексов Javelin, которые Украине передали США.

В этот же день также состоялись учебные запуски ракет украинских ПТРК (противотанковых ракетных комплексов), в частности "Стугна", которые так же показали высокие результаты.

«Стугна-П» — противотанковый ракетный комплекс разработки ГП ГосККБ «Луч». ПТРК предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащённых современными средствами динамической защиты, может поражать зависшие вертолёты Дальность стрельбы до 4000 км, бронепробиваемость до 800 мм. Есть также мобильный вариант, установленный на шасси легкого багги.

Источник: Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling