Новости

Патриарх Иерусалимский наградил Светличную Орденом Святогробского братства

30 мая 2018 14:44

Во время рабочей поездки в Государство Израиль глава ХОГА встретилась с Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины, Сирии, Аравии, всего Заиордания Феофилом III.

«С Патриархом Иерусалимским говорили о мире в Украине и о создании единой православной поместной церкви. Почувствовали поддержку в этом вопросе», - отметила по итогам встречи глава ХОГА.

Среди тем, которые обсудили Юлия Светличная и Его Блаженство Феофил III, - ситуация в Украине в связи с агрессией Российской Федерации и развитие пограничной Харьковщины. Руководитель области также выразила надежду, что Патриарх Иерусалимский примет приглашение Президента Украины Петра Порошенко и в ближайшее время посетит нашу страну.

В завершение встречи Его Блаженство Феофил III вручил Юлии Светличной Орден Святогробского братства.

«Вы много сделали для общей пользы, поэтому мы решили благословить вас», - сказал патриарх.

Глава ХОГА отметила, что высшая награда Иерусалимской православной церкви является большой честью.

«Это не только моя награда. Это награда всей Харьковщины», - подчеркнула Юлия Светличная.

Напомним, в программу пребывания главы ХОГА в Государстве Израиль входит участие в Международной конференции женщин-лидеров, которая проходит в городе Иерусалим и Кармельском Международном учебном центре GoldaMeirMASHAV (MCTC) в г. Хайфе (Израиль) - одном из первых мировых международных центров для женщин, имеющих дело с вопросами гендера. Во время рабочей поездки руководитель области также встретится с Президентом Израиля, представителями правительства, министерств и другими влиятельными лицами страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling