Политика

Убийство Бабченко: Ягланд заявил об угрозе демократии в Европе

30 мая 2018 14:32

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что участившиеся нападения на журналистов в Европе представляет угрозу для демократии.

Реакция генерального секретаря СЕ на убийство вчера в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко опубликована на сайте Совета Европы.

"Известный российский журналист Аркадий Бабченко был убит вчера вечером в Киеве. Совет Европы решительно осуждает этот жестокий акт", - отметил Ягланд.

Генсек подчеркнул, что убийство должно быть полностью расследовано, а его исполнители – быстро привлечены к ответственности.

"Нападения на журналистов и свободу слова в Европе растут. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить эту тенденцию, представляющую угрозу для демократии", - подчеркнул генсек.

Одновременно комиссар по правам человека Совета Европы Дуня Миятович заявила, что Киев должен провести эффективное расследование убийства и наказать его заказчиков.

"Ошеломлен и глубоко расстроен убийством российского журналиста Аркадия Бабченко. Украинская власть юридически обязана провести эффективное расследование убийства и наказать не только исполнителей, но и заказчиков", - написала она в Twitter.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling