Общество

Порошенко назвал лучшую из проведенных в Украине реформ (видео)

1 июня 2018 18:02

Большой форум регионального развития продолжается сегодня в городе Яремче Ивано-Франковской области. В первый день мероприятие собрало гостей из 4 областей Западной Украины, а также Польши, Германии и Румынии.

В своем выступлении президент Петр Порошенко заявил, что главная и пока лучшая реформа Украины – это реформа децентрализации.

В ходе визита в Ивано-Франковскую область президент Петр Порошенко открыл новый корпус Прикарпатского центра репродукции человека, выступил перед местными школьниками и рассказал им о ходе Операции объединенных сил на Донбассе. Решение Совбеза ООН о введении миротворческого контингента – назвал первым шагом к достижению мира.

Также глава государства дал старт запуску линии цементного завода «Ивано-Франковскцемент» и отметил, что деньги, которые были получены от растаможки оборудования для предприятия, были направлены на ремонт дорог на Прикарпатье. Символичным стало то, что именно на Западной Украине президент подписал важный для страны указ.

Петр Порошенко, президент Украины: Я прийняв рішення і підписую указ про те, що з 2018 року ми оголошуємо 10-ліття української мови. І робимо все для того, щоби мову захистити. Для того, щоби головне, що тримає націю, що забезпечує її розвиток, – є українська мова

В городе Яремче Ивано-Франковской области Петр Порошенко заявил, что главная и пока лучшая реформа Украины – это реформа децентрализации и отметил, что сейчас нужно искать пути дальнейшего развития президентской стратегии. Мероприятие собрало гостей из 4 областей Западной Украины, а также Польши, Германии и Румынии.

Петр Порошенко, президент Украины: Дуже важливо, щоб зараз, на таких форумах, – форумах регіонального розвитку, – обмін досвідом приходив до того, що місцева влада працює набагато ефективніше. І я хочу привітати тих в залі лідерів об’єднаних територіальних громад, які з першого тижня свого перебування на посаді поставили на мету покращення життя територіальної громади

На Карпатском форуме регионального развития глава государства также выступил за восстановление санитарной авиации в Украине. В ближайшее время Порошенко передаст свои предложения правительству по возрождению санавиации. Для этих целей президент предлагает либо закупить вертолеты за границей, либо задействовать летательные аппараты,которые будут возвращаться с выполнения миротворческих миссий. Сейчас проект санавиации на волонтерских началах работает на Харьковщине. Только в прошлом году по воздуху на самолетах в больницы было доставлено более 30 человек, чьи жизни были в опасности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling