Политика

Израильские ВВС нанесли удар по Сектору Газа

3 июня 2018 21:26

Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовый удар по целям в секторе Газа. Бомбардировка произошла в ночь на воскресенье, 3 июня, сообщили в минобороны Израиля. Согласно имеющейся информации, во время операции под удар попали 15 целей, преимущественно объекты инфраструктуры боевиков палестинского радикального движения ХАМАС, передает информагентство AFP.

Среди уничтоженных израильской авиацией целей также были склады боеприпасов и мастерские боевиков для изготовления вооружений, отмечается в сообщении. Удар был нанесен и по базе военно-морских сил палестинцев. О жертвах авианалетов пока ничего не сообщается.

Операция стала ответом на недавний ракетный обстрел территории Израиля, проведенный из сектора Газы. До сих пор никто не взял на себя ответственность за этот ракетный обстрел.

Авиаудары произошли на фоне эскалации ситуации в секторе Газа, к чему не в последнюю очередь привел перенос посольства США в Иерусалим и празднование годовщины основания государства Израиль, что вызвало протесты на границе территории с Израилем. В течение последних недель наблюдались постоянные стычки между палестинцами и израильскими военными, в результате чего с конца марта погибли в общей сложности более 120 человек, в том числе и мирные жители.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling