Харьков

Главы МИД РФ и Украины удовлетворены результатами проведенных переговоров

6 октября 2009 21:04

Владимир Хандогий и Сергей Лавров удовлетворены результатами проведенных переговоров в Харькове. Об этом руководители МИД Украины и Российской Федерации сообщили журналистам на совместном брифинге по завершении переговоров, передает корреспондент "Главного".

Как подчеркнул вр.и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий, сегодняшние переговоры доказали, что обе страны могут находить развязки сложных вопросов.

"Мы договорились о проведении в ближайшее время широкомасштабных политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел, о встрече сопредседателей комиссии по вопросам, касающимся проблематики Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Мы также уточнили ряд вопросов, связанных с предстоящим заседанием министров иностранных дел и глав государств СНГ, и обговорили вопросы, касающиеся графика наших встреч. То есть, наметили достаточно активную повестку дня на предстоящий период", - сказал Хандогий.

В свою очередь министр иностранных дел Российской Федерации отметил благоприятную атмосферу, в которой проходили переговоры, назвав их откровенными, содержательными и результативными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling