Политика

"Радио Свобода" не пустят в Южную Осетию

7 октября 2009 10:24

"Радио Свобода" будет вещать на Абхазию и Южную Осетию. Как сообщил представитель компании Мартинс Званнерс, эфир начнется 2 ноября, передает Эхо Москвы. Программу будут готовить в штаб-квартире радио, в Праге, совместными усилиями грузинской и русской редакций. Привлекаться к сотрудничеству будут и журналисты из регионов Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем в самой Южной Осетии ничего не знают о намерении радиостанции РС/РСЕ («Радио Свобода») начать вещание на республику, пишет Взгляд.

Как сообщил председатель госкомитета по информации, связи и массовым коммуникациям Георгий Кабисов, «представители радиостанции не обращались в комитет, не брали разрешение и лицензию на вещание, поэтому работа радиостанции на территории Южной Осетии не представляется на данный момент возможной».

Комментируя сообщение представителя вашингтонского офиса радиостанции Мартинса Званерса о том, что «ежедневная часовая программа на русском языке должна начать выходить в эфир со 2 ноября», Георгий Кабисов сказал, что ему «непонятно, как можно говорить о деталях и сроках начала вещания без предварительного согласования с властями Южной Осетии».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling