Политика

Климкин после встречи нормандской четверки сообщил "хорошие новости"

12 июня 2018 07:12

Министры иностранных дел стран нормандской четверки – Украины, России, Германии и Франции – на встрече в Берлине в понедельник, 11 июня, предметно обсудили вопросы развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе и впервые затронули вопрос освобождения украинских политзаключенных в РФ. Об этом глава МИД Павел Климкин сообщил на брифинге по итогам переговоров, передает УНИАН.

Министр назвал первой "хорошей новостью" то, что он и его коллеги снова собрались после продолжительной паузы и провели "реальную дискуссию с возможностью обсудить ряд вопросов".

Вторая "хорошая новость", по словам Климкина, заключается в том, что на встрече было "реальное обсуждение вопросов освобождения политзаключенных и заложников и формата миротворческой миссии", которые до этого не обсуждались в нормандском формате.

Глава МИД отметил, что министры нормандской четверки договорились продолжать совместную работу.

Что касается достижения каких-либо договоренностей, Климкин сообщил, что планируется еще провести встречу на уровне политических директоров МИД, после чего "мы будем смотреть, потребуется ли еще одна министерская встреча".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling