Криминал

На Волге потерпел крушение катамаран. 11 человек погибло

12 июня 2018 17:03

При столкновении баржи и катамарана на Волге в Волгограде погибли 11 человек. Тело последней погибшей обнаружено и поднято на берег, сообщили в МЧС. Поисково-спасательная операция завершена. Капитан катамарана был нетрезв, заявил судмедэксперт.

По информации BBC News, инцидент произошел в 250 метрах от берега рядом с грузовым портом Ворошиловского района Волгограда.

По данным Росморречфлота, прогулочное судно врезалось в одну из двух барж, которые буксировал теплоход "Капитан Вечеркин".

Как рассказали ТАСС в экстренных службах, катамаран "Елань" "лоб в лоб" столкнулся с баржей, которая "подмяла его под себя".

Известно точно, что пять пассажиров катамарана спасены. Трое из них - две женщины и мужчина - были госпитализированы, еще двое от медицинской помощи отказались.

Состояние госпитализированных пассажиров удовлетворительное, сообщила ТАСС главврач больницы скорой помощи №25 Волгограда Наталья Ляхова. Она уточнила, что у всех пострадавших было отмечено переохлаждение, а у одной женщины - ушиб легкого. Возраст пострадавших - от 33 до 39 лет.

Поврежденный полузатонувший катамаран, который находился в воде в перевернутом положении, с помощью автокрана подняли на берег, сообщил начальник пресс-службы областного управления МЧС Дмитрий Уланов.

На борту катамарана была обнаружена последняя, одиннадцатая жертва ЧП - женщина, которая числилась пропавшей без вести.

Среди погибших числится одна несовершеннолетняя - семнадцатилетняя девушка, сообщили ТАСС в единой дежурно-диспетчерской службе Волгограда.

Начальник госпредприятия "Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Вячеслав Барканов сообщил журналистам, что капитан катамарана был нетрез.

"У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения", - сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling