Харьков

В Балаклее откроют спортплощадку

14 июня 2018 06:59

В Балаклейской ООШ №1 готовят к открытию новую спортивную площадку, сообщает пресс-служба Харьковскойц облгосадминистрации.

785 ученика отныне смогут не только заниматься волейболом, футболом и баскетболом, но и играть зимой в хоккей.

Площадка построена на средства районного бюджета.

«В прошлом году мы обратились к районной власти с предложением построить площадку, и нас поддержали, выделили средства. Уже сегодня подходим к завершению строительства», - отметила директор школы Светлана Бовдуй.

Площадка построена по новейшим технологиям. Покрытие - резиновая крошка - позволит не только комфортно заниматься спортом в теплое время года, но и заливать каток зимой, что значительно разнообразит уроки физкультуры в школе.

«Это долгожданная площадка для наших детей. С её открытием планируется увеличить количество секций футбола, волейбола. Зимой будем заливать каток для игры в хоккей и занятий зимними видами спорта», - прокомментировал учитель физической культуры Андрей Китайгородский.

В целом на территории Балаклейского района за этот год построили две площадки с искусственным покрытием для игры в футбол и две многофункциональные площадки с резиновым покрытием.

«Благодаря поддержке Харьковской областной государственной администрации в прошлом году мы не только укрепили материально-техническую базу и провели мероприятия по энергосбережению, но и начали строительство и реконструкцию спортивных площадок на территориях учебных заведений района. Сейчас изготавливается проектно-сметная документация для реконструкции 4-х спортивных площадок, ремонтные работы на которых выполнят за счет софинансирования районного и областного бюджетов», - рассказала начальник отдела образования Балаклейской РГА Светлана Швид.

Председатель Балаклейской РГА Степан Масельский отмечает: в районе реализуют инициативу главы ХОГА Юлии Светличной по популяризации массового спорта и обеспечениею возможностей для занятий физкультурой для каждого, кто имеет такое желание.

«Мы работаем над тем, чтобы наши дети и взрослые как можно больше времени уделяли физическому воспитанию и занятиям спортом», - отметил руководитель РГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling