Криминал

Одесский горсовет просит Ющенко, Кабмин и Раду помочь освободить судно Ariana

8 октября 2009 09:37

Одесский городской совет 7 октября принял обращение к Президенту Виктору Ющенко, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой безотлагательно принять меры по срочному освобождению экипажа судна Ariana, находящегося в плену у пиратов.

Данное обращение было принято после того, как депутат горсовета Светлана Фабрикант зачитала письмо родственников моряков, направленное в адрес горсовета.

В своем обращении депутаты высказали возмущение бездействием, как они считают, агентства "Укркрюинг", которое нанимало моряков на работу, Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины по освобождению моряков.

По словам Фабрикант, экипаж судна не получил даже гуманитарную помощь, морякам требуется срочная медицинская помощь.

Депутаты горсовета требуют немедленно принять все возможные меры для освобождения 24 членов экипажа судна вплоть до того, чтобы государство заплатило требуемый выкуп, а потом взыскало его сумму с судовладельца.

Напомним, судно Ariana под флагом Мальты было захвачено пиратами в ночь на 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов, в Индийском океане. За освобождение судна пираты потребовали 10 млн. дол.

Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd, а нанимала моряков государственная компания "Укркрюинг", непосредственно подчиненная Министерству транспорта и связи.

Украинские Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling