Новости

Искусственный интеллект срежиссировал короткометражку по собственному сценарию

15 июня 2018 15:02

Около двух лет назад режиссер Оскар Шарп и разработчик Росс Гудвин создали программу Benjamin, работающую на основе искусственного интеллекта. Задачей нейросети было написать сценарий для короткометражки: по созданной истории в итоге сняли мини-фильм Sunspring. В нем задействованы реальные актеры, в том числе звезда сериала «Кремниевая долина» Томас Миддлдитч.

Теперь на искусственный интеллект решили возложить еще больше функций: в новом проекте Benjamin выступил в качестве режиссера, сценариста и монтажера. Нейросеть самостоятельно разработала сюжет картины, а затем отобрала подходящие сцены из старых фильмов и совместила их в единый видеоряд. При этом на персонажей черно-белых картин накладывались лица современных актеров, согласившихся поучаствовать в проекте. За написание диалогов и их озвучку также отвечал искусственный интеллект.

На создание фильма у Benjamin было всего лишь 48 часов. Результат, как и следовало ожидать, получился несовершенным. Реплики персонажей часто не имеют никакого отношения друг к другу, а понять, в чем заключается сюжет картины, получится не сразу. Тем не менее авторы проекта считают короткометражку полезным опытом и продолжат заниматься разработками в этой области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling