Франция одержала победу в историческом матче мундиаля, благодаря новшеству ФИФА (+видео)

16 июня 2018 16:24

Сборная Франции с огромным трудом вырвала победу у Австралии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 в России. Встреча группы С на "Казань-Арене" завершилась со счетом 2:1, а оба гола были засчитаны после вмешательства электроники.

Первый тайм прошел в скучной борьбе без голевых моментов. Единственная и самая большая опасность случилась у ворот Льориса. Муй зарядил очередную подачу в штрафную, и голкиперу пришлось с ленточки вытаскивать мяч после срезки от Толиссо.

Вице-чемпионы Европы не выглядели фаворитами, ни в чем не превосходя соперников с Зеленого континента.

Игра перевернулась после перерыва. Погба сделал шикарную передачу на ход Гризманну, но того в подкате остановил Рисдон и впервые в истории чемпионатов мира после просмотра видеоповтора был назначен пенальти.

Франция не смогла развить успех, вместо этого за 9 минут заработав глупый одиннадцатиметровый.

Но сенсационную ничью австралийские футболисты сохранить не смогли. Погба пробил в перекладину, мяч от него опустил вниз в миллиметрах от ворот, а электронная автоматическая система фиксации гола позволила определить, что мяч пересек линию.

Источник: Обозреватель