Криминал

После Дня милиции один сотрудник райотдела был доставлен в неотложку, с другим разберется суд

27 марта 2008 09:49

Прокуратура Орджоникидзевского района завершила расследование уголовного дела в отношении работника милиции Орджоникидзевского РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области, который причинил телесные повреждения, избив работника того же райотдела во время празднования профессионального праздника Дня милиции.

Как сообщил «Главному» старший следователь районной прокуратуры Константин Ярмак, сотрудник К., находясь на танцевальной площадке КРЦ "Рой", где Орджоникидзевский райотдел праздновал День милиции, будучи в нетрезвом состоянии и, как установило следствие, действуя с умыслом, направленным на причинение телесных повреждений, причинил своему коллеге Ж. один удар в область носа и «неустановленным следствием предметом, обладающим колюще-режущими свойствами» в область шеи, от которых тот потерял сознание и упал на пол.

После этого противоправные действия К. были пресечены работниками Орджоникидзевского райотдела, а Ж. был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А.И.Мещанинова.

Судмедэкспертиза установила у пострадавшего телесные повреждения, которые по степени тяжести классифицируются как лёгкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Как сообщил К.Ярмак, дело в отношении К. передано в Орджоникидзевский районный суд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling