Общество

Обжалованию не подлежит. Суд в Херсоне принял скандальное решение по капитану российского судна "Норд"

19 июня 2018 17:16

Суд отказался продлить запрет на выезд на территорию аннексированного Россией Крыма для капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Об этом говорится в постановлении Херсонского городского суда от 8 июня.

Отмечается, что прокурор запрашивал продление срока обязательств Горбенко на 60 дней, - прибывать к следователю, прокурору, судье по первому требованию, не посещать оккупированный полуостров.

По словам прокурора, против Горбенко расследуют дело о незаконном добывающем промысле, и он может скрыться от следствия, уничтожить или исказить доказательства, или совершить другое уголовное преступления.

Следственный судья Дмитрий Гонтар заявил, что прокурор должен был подать ходатайство о продлении меры пресечения, а не о продлении возложенных на Горбенко обязательств, и отклонил ходатайство.

Решение суда обжалованию не подлежит.

Заметим, что в рамках проведения досудебного расследования было установлено, что гражданин Украины, капитан "Норда" Горбенко 24 марта 2018 года вышел из порта в оккупированной Керчи в направлении Азовского моря для промышленного вылова рыбы. На корабле нашли недействительные документы, выданные "властями" полуострова. Было незаконно выловлено 5627 килограмм рыбы на 96,9 тысяч гривен.

Источник: Апостроф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling